ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, один из смежных углов на 24⁰ меньше другого , найдите больший из этих углов,

помогите пожалуйста быстрееееее и правильно главные мозги​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Пусть большой х, друго х-24

х+х-24=180

2х=180+24

х=102

102-24=78