Первый член геометрической прогрессии равен 15, второй член равен (– 3). Найдите пятый член

прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Лучин Максим.

Ответ:

0,024

Объяснение:

Так как первый член прогрессии равен 15, а второй -3, то шаг прогрессии -\frac{1}{5}.

Третий член прогрессии будет равен -3 * -\frac{1}{5} = 0,6

Четвертый член прогрессии будет равен 0,6 * -\frac{1}{5} = -0,12

Пятый член прогрессии будет равен -0,12 * -\frac{1}{5} = 0,024