2/y+1 + 5/y-1 - 5/y+2


Ответы на вопрос

Отвечает Абалдуева Ксения.

(2(у-1)(у+2)+ 5*(у+1)(у+2) - 5(у²-1))/((у²-1)(у+2))=

(2(у²+у-2)+ 5*(у²+3у+2) - 5у²+5)/((у²-1)(у+2))=

(2у²+2у-4+ 5у²+15у+10 - 5у²+5)/((у²-1)(у+2))=(2у²+17у+11)/((у²-1)(у+2))

Отвечает Бутым Верочка.

Объяснение:

Вот думаю что правильно........