Нешите уравнение x²-x-6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Егор.

x²-x-6=0​

x^2+2x-3x-6=0

x*(x+2)-3(x+2)=0

(x+2)*(x-3)=0

x+2=0

x-3=0

x=-2

x=3

Ответ: x₁=-2, x₂=3