Розкласти на множники многочлен 1)5х^3+20x^2-25x 2)3a^3b^3-a^4b^4+2a^3b^8 3)5m+5n+mn+n^2


Ответы на вопрос

Отвечает Islamova Maryam.

Объяснение:

1)

5x³ + 20x² - 25x = 5x · (x² + 4x - 5) = x · (x² + 4x + 4 - 9) = x · ((x + 2)² - 3²) = x · (x + 2 - 3) · (x + 2 + 3) = x(x - 1)(x + 5)

2)

3a³b³ - a⁴b⁴ + 2a³b⁸ = a³b³ · (3 - ab + 2b⁵)

3)

5m + 5n + mn + n² = 5·(m + n) + n·(m + n) = (m + n)(n + 5)