Выполните действия (5b+2)(1-2b)​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролкина Дарина.

Ответ:

b-10b²+2

Объяснение:

(5b+2)(1-2b)=5b-10b²+2-4b=b-10b²+2

Отвечает Сибирёва Яна.

Ответ:

(5b+2)(1-2b)=5b-10b²+2-4b=-10b²+b+2

Объяснение:

Каждое слагамое из первой скобки умножаем на каждое слагаемое из второй скобки.

5b×1+5b×(-2b).

Тоже самое делаем и со вторым слагаемым первой скобки:

2×1×2×(-2b).