3arcsin^x-П=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Серафимович Арина.

Ответ:

x=\frac{\sqrt{3}}{2}

Объяснение:

3\cdot arcsin(x)-\pi=0\\\\3\cdot arcsin(x)=\pi\\\\arcsin(x)=\frac{\pi}{3} \\\\x=sin(\frac{\pi}{3} )=\frac{\sqrt{3}}{2}