-6/х=-х+2 срочно помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Вязникова Анна.

домножаешь на х

-6= -х²+2х

переносишь влево

х²-2х-6=0

решаешь квадратное ур-е через дискриминант/теорему Виета

D=b²-4ac= 4-4*1*(-6)=28

x1,2=

 \frac{ - b +  \sqrt{d} }{2a}

   \frac{ - b -  \sqrt{d} }{ 2a}

x1,2 = 1±√7

Ответ: 1±√7

Отвечает Оздоба Изабелла.

Ответ: 1+√7;  1-√7

Объяснение:

1) АНАЛИТИЧЕСКИЙ СПОСОБ:

-6/х= -х+2; Домножим обе части уравнения на х.

-6= -х²+2х;

х²-2х-6=0;

D₁= (-b/2)²-ас;

D₁=(-1)²-*1*(-6)=1+6=7;

х₁₂=1±√7:

х₁=1+√7;

х₂=1-√7.

2)ГРАФИЧЕСКИЙ СПОСОБ:

См. решение на фото.