10) 8x + 7x - x = 42.СРОЧНО!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Резчиков Юра.

Ответ:

8x+7x-x=42

15x-x=42

14x=42

x=42÷14

x=3

Отвечает Бибикова Диана.

Ответ:

x = 3

Пошаговое объяснение:

1) 8x + 7x - x = 42

2) 8x + 7x - 1x = 42

Если у буквы нет коэффициента то значит там цифра "1" которую мы не пишем , но подразумеваем!

3) 15x - 1x = 42

4) 14x = 42

5 14 * x = 42

6) x = 42/14

x = 3

••••••••••••••••••••