СРОЧНОСРОЧНО 3 arcsin 1/2 + 4 arccos (-корень 2/2) - artg(-корень 3/3)=? варианты ответов: 1.

5п/2 2. -3п/4 3. -7п/6 4. 11п/3

Ответы на вопрос

Отвечает Могилевская Алёна.

Ответ:

4.11π/3

Объяснение:

arcsin 1/2 = π/6

arccos (-корень 2/2) = 3π/4

arctg(-корень 3/3) = -π/6

3 arcsin 1/2 + 4 arccos (-корень 2/2) - artg(-корень 3/3) = 3π/6 + 4*3π/4-(-π/6)= π/2+3π+π/6= 3π+4π/6=3π+2π/3=11π/3