Посчитайте сумму геометрической прогрессии 10 2 0,4 ... распишите


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Мария.

q=b2/b1

 \frac{2}{10}  =  \frac{1}{2}

S=b1/1-q

 \frac{10}{1 -  \frac{4}{5} }  =  \frac{10}{ \frac{4}{5} }  = 10 \times 5/4= 50/4=12.5

ответ: 12.5