Найди значения p1 и p2, при которых двучлены p^2+17 и 44-2p^2 принимают равные значения.


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Катя.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Найди значения p₁ и p₂, при которых двучлены p²+17 и 44-2p² принимают равные значения.

p²+17 = 44-2p²

р² + 2р² = 44 - 17

3р² = 27

р² = 27/3

р² = 9

р = ±√9

р = ±3

р₁ = -3

р₂ = 3.

При р= -3     26=26;

при р = 3      26=26.

Отвечает Коваль Анастасія.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

p²+17=44-2p²

3p²=27

p=\pm3

Задание выполнено!