Решите уравнение -5x в квадрате +6x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.

Решение и ответ:

-5x² + 6x = 0

x · (-5x + 6) = 0

x₁ = 0

-5x + 6 = 0

-5x = -6

x = -6 ÷ (-5)

x₂ = 1.2

Ответ: x₁ = 0; x₂ = 1.2