Розв'яжітьрівняння: у = lg (12+x-x^2)+1/(2-x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Болтунов Егор.

Ответ:

Объяснение:

lg(12x-x²-19)=lg(x-2)

ОДЗ:

x²-12x+19<0

D=144-76=68 (√D=2√17)

x1=(12-2√17)/2=6-√17

x2=(12+2√17)/2=6+√17

x∈(6-√17;6+√17)

lg(12x-x²-19)=lg(x-1)²

12x-x²-19=x²-2x+1

x²-7x+10=0

x1=2

x2=5

Ответ: (2;5)