Сосуд объёмом 492 см3 наполнен 541,2 г жидкости. Плотность жидкости равна г/см3. Округли до

сотых!

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Дано: V=495 см³; m=529,65 г; ρ - ?

m=ρ*V; ρ=m/V=529,65/495=1,07г/см³ - плотность жидкости без округления.