Помогите пожалуйста с уравнением, срочно 0,2(7 - 2y) =2,3 -0,3(y -6)


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

0,2(7-2y)=2,3-0,3(y-6)

1,4-0,4y=2,3-0,3y+1,8

-0,4y+0,3y=2,3+1,8-1,4

-0,1y=2,7

y=2,7:(-0,1)

y=-27

Ответ: -27