Решите уравнение : а) x/3 - 2= x, б) x - 3-4x/2 = 3, в) 4 - x = x+5 /8, г) 1-4x /9 - 5 -2x.


Ответы на вопрос

Отвечает Клемберг Максим.


а) х/3 - 2 = х ; приводим к общему знаменателю х/3 - 6/3 = х  ; х-6 / 3 = х  ; х : х-6 /3 = х * 3/ х-6 = 3х/ х-6