(√45 - √5)² (√12-√3) (√77 - √15)×(√77 + √15) (√6-√24)²-√0,0121


Ответы на вопрос

Отвечает Московская Софья.

Объяснение:

(√45 - √5)²=(√45)²-2√5*√45+(√5)²=45+5-2*(√5)²*√9=50-2*5*3=50-30=20

(√12-√3)²=(√12)²-2√3*√12+(√3)²=12+3-2√3*√3*√4=15-2*3*2=15-12=3

(√77 - √15)×(√77 + √15)=(√77)²-(√15)²=77-15=61

(√6-√24)²-√0,0121=(√6)²-2√6*√24+(√24)²-√(0,11)²= 6+24-2*√6*√6*√4-0,11=30-24-0,11=6-0,11=5,89