4²+10²-2×4×10×(-1/2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ардашев Данил.

Ответ:

-1/2 = -0,5

Будем делать по действиям.

1)4 * 4 = 16

2) 10 * 10= 100

3) 2 * 4 = 8

4) 8 * 10 = 80

5) 80 * -0,5 = -40

6) 16 + 100 = 116

7) 116 - (-40) = 156

Ответ: 156.

Объяснение: