Выполни задание Составь все одночлены стандартного вида с переменными а и б коэффициентом 22,

степень которых равна 4 Помогите пожалуйста, заранее спасибо!))P.s задание из sky mart

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

Общий вид такого одночлена:

22a^mb^n

Степень одночлена равна 4, то есть сумма показателей равна 4:

m+n=4,\ m\in\mathbb{N}, \ n\in\mathbb{N}

Тогда, получаются следующие варианты:

1) 22ab^3

2) 22a^2b^2

3) 22ab^3