Помогите решить пж 9+2•(7x+6)=5x+12


Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.

Ответ:

x= -1

Объяснение:

9+2•(7x+6)=5x+12

9+14x+12-5x-12=0

9+9x=0

9x= -9

x= -1