Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии: 0,4; 0,8; 1,6; ... Найдите сумму первых

6 ее членов

Ответы на вопрос

Отвечает Уракчиева Алина.

Bn=b1*q^n-1
b6=0,4*2^5=25,6