Среднее арифметическое ряда, состоящего из 10 чисел, равно 16. К этому ряду приписали число 27.

Найдите среднее арифметическое получившегося ряда. Блин ребят срочно help​

Ответы на вопрос

Отвечает Катырова Рината.

Ответ:

16×10=160

160+27=187

187÷11=17