Периметр прямоугольника равен 125 см его ширина равна 16 см Найди площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Алёна.

Объяснение:

1) 125 - 16 - 16 = 93 (см) - сумма длин прямоугольника

2) 93 : 2 = 46,5 (см) - длина прямоугольника

3) 46,5 * 16 = 744 (см2) - площадь прямоугольника

Ответ: 744 см2

Отвечает Гузева Карина.

Ответ:

Объяснение:

Формулы:

P прямоугольника = 2(a+b)

S прямоугольника = ab

Дано:

прямоугольник

Р=125 см

b=16 см

Найти:

S=?

Решение:

1) a=P/2-b=125:2-16=62.5-15=46.5 см - длина прямоугольника

2) S=ab=46.5*16=744 cм² - площадь прямоугольника