(9x⁶-4x³)-(x³-9)-(8x⁶-5x³)=x⁶+9Доведите тождество.​


Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.

(9х^6-4х^3)-(х^3-9)-(8х^6-5х^3)=х^6+9

9х^6-4х^3-х^3+9-8х^6+5х^3=х^6+9

9х^6-4х^3-х^3-8х^6+5х^3=х^6

х^6+0=х^6

0=0

Утверждение верно.