Помогите, даю 20 баллов а) 31х-9=12х+4-32;б) 4(12-3х)+8=-5х+14;​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Алексей.

Ответ:

х = 2,26

Объяснение:

а ) 31х + 12х = 9+4-32

43х= 19

х = 43: 19 х = 2, 26

б) 4×12-3х+8=-5х+14

-3х-5х=4+12+8+14

-8х= 38

х= 38÷(-8)

х= 4,75

Отвечает Abukina Lena.

Ответ:

a)=x=-1

б)=x=6

Объяснение: