Является ли функция четной и нечетной f(x)=3x^2-x^2+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагица Иван.

Ответ:

Нечётной

Объяснение:

Если f(-x)=-f(x) тогда функция нечетная Если f(-x)=f(x) тогда функция четная а) 3(-х)^4-(-х)^2+5=3х^4-х^2+5=f(x)-четная б) f(-x)=(-x)^7+2(-x)^3=-x^7-2x^3=-(x^7+2x^3). =-f(x)-нечетная в) f(-x)=5(-x)-1=-5x-1- ни четная, ни нечетная г) f(-x)=(-x)^2+(-x)+1=x^2-x+1- не является ни четной, ни нечетной.