2x-3y=9 x+2y=1 решить систему уравнений, методом алгебраического сложения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фастов Дима.

умножим второе уравнение на минус два и сложим с первым

2x-3y=9

-2x-4y=-2

___________________

-7у=7⇒у=-1, подставим у=-1 во второе уравнение. получим х+2*(-1)=1, откуда х=3

Ответ (3;-1)

Отвечает Сеславинская Анастасия.

Ответ:

3x-y=10

y=3x-10

Подставляем в одно из уравнений

x+2*(3x-10)=1

x+6x-20=1

7x=21

x=3

y=3x-10

y=3*3-10

y=-1

Ответ:х=3;y=-1

Объяснение: