Вычислите : 1) 4⁵*3⁵/12³ 2) 14⁴/2³*7³​


Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Степан.

Ответ:

Объяснение:

1) 4⁵*3⁵/12³ =4⁵*3⁵/4³3³=4⁵⁻³*3⁵⁻³=16*9=144

2) 14⁴/2³*7³​=2⁴*7⁴ / 2³*7³=2⁴⁻³*7⁴⁻³=2*7=14