2sin^2 a/2+cos(a) Упростить выражение!!! Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Оля.

2Sin^{2}\frac{\alpha }{2}+Cos\alpha=2Sn^{2}\frac{\alpha }{2}+Cos(2*\frac{\alpha}{2})=2Sin^{2}\frac{\alpha }{2} +1-2Sin^{2}\frac{\alpha }{2}=\boxed1