Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций, укажите типы химических реакции.

Уравнение реакции Тип химической реакции а) Al + O2 —> Al2O3 б) MnO2 + H2 —> Mn + H2O в) H2O2 —> H2 + O2 г) HNO3 + Fe(OH)3 —> Fe(NO3)3 +H2O Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Ксения.

Ответ:

а) 4Аl+3O2=2Al2O3 реакция соединения

б) MnO2+2H2=Mn+2H2O реакция замещения

в)2Н2O2=2H2О+O2 реакция разложения

Г) 3HNO3 +Fe(OH)3=Fe(NO3)3+3H2O реакция обмена

Отвечает Топская Жансая.

Ответ:

4Al + 3O2 —> 2Al2O3

б) MnO2 + H2 —> Mn + H2O

в) H2O2 —> H2 + O2

г)  2HNO3 + Fe(OH)3 —> Fe(NO3)3 +2H2O

Помогите пожалуйста

Объяснение: