3у-квадрат-8у+4=0а=3,в=-8,с=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Даша.

Ответ:

x1=2

x2=2/3

Объяснение:

3y²-8y+4=0

D=(-8)²-4×3×4=64-48=16

x1=8+4/6=2 x2=8-4/6=2/3