1.Найти число, если 42% его составляют 12,62.Какой процент составляет 1,3 от 39?Подробнее

пожалуйста!^^ㅋㅋ

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

1. Процент - сотая часть числа. Если взять число (любое) и поделить его на сто равных частей, то одна из них и будет 1%. Поэтому если 42% числа равны 12,6, то все число равно 12,6*100/42 = 30. Ответ: 30.
2. 1,3*100/39 = 3 1/3%

Отвечает Неляпин Ваня.

1)12,6 - 42%
     Х   - 100%
Х = 12,6*100/42= 30
2) 1,3 - Х
    39 - 100%
Х= 1,3*100/39= 3.3333333333 = 3.(3) (3 целых, 3 в периоде)
По-моему так)