Решите уравнения: Неполные квадратные уравнения !!1) 2x² – 5х = 02) 3х - 7,5х² = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Абыз Дильназ.

Ответ:

1) x(2x-5)=0

x=0 или 2x-5=0

2x=5

x=2,5

Ответ:0;2,5

2) 3x(1-2,5x)=0

3x=0 или 1-2,5x=0

x=0 x=1:2,5

x=0,4

Ответ:0;0,4