2. 16x - 7(x-1)-2 можете пожалуйста ещё объяснить как решать​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкий Степан.

16x-7(x-1)-2=16x-7x+7-2=9x+5

Пошаговое объяснение:

16x-7(x-1)-2

1 шаг. Сначало раскрываем скобки, умножая 7 на каждый член многочлена:

16x-7(x-1)-2 = 16x-7x+7-2

2 шаг. Сложить все числа.

16x-7x+7-2=9x-5

Ответ.

9x-5