Решить неравенство-1/x-6>1​


Ответы на вопрос

Отвечает Дулатова Аружан.

Ответ:

x\in(-\frac{1}{7};0)

Объяснение:

-\frac{1}{x} -6 > 1\\\\-\frac{1}{x} -6 -1> 0\\\\-\frac{1}{x} -7 > 0\\\\-\frac{1}{x} -\frac{7x}{x}  > 0\\\\-\frac{7x+1}{x} > 0\\ \\\frac{7x+1}{x} < 0\\\\\frac{7(x+\frac{1}{7}) }{x} < 0\\\\7x(x+\frac{1}{7}) \\|\ \ \ \ \ \ \ \ -\frac{1}{7}\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ 0\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \\\\\ x\in(-\frac{1}{7};0)