Расстояние между городами A и B равно 32 км. Из города A в город B выехал автомобиль, а через 20

минут следом за ним со скоростью 144 км/ч выехал мотоциклист, догнал автомобиль в городе C и повернул обратно. Когда он вернулся в A, автомобиль прибыл в B. Найдите расстояние от A до C. Ответ дайте в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

96 км

Объяснение:

20/60=1/3 ч

32/(1/3)=96км