СРОЧНО!!!!! Дана функция y=f(x), где f(x)=1x. Вычисли значение аргумента, при котором выполняется

равенство f(x+5)=6f(x+8)(Если есть необходимость, ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Елизавета.

1*(x+5)=6*(1*(x+8))

x+5=6(x+8)

x+5=6x+48

5x=-43

x=-\frac{43}{5} = -8.6