Сколько минут в 2,5 часов?


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.

В 1 часу 60 мин.

Значит:

2,5ч. = 150 мин.

Отвечает Керт Иван.

Ответ:

150 минут

Объяснение:

1 час- 60 минут

2 часа- 120 минут, 60 умножили на 2

0, 5 часа- 30 минут, 60 разделили на 2

получается, (60×2)+(60:2)= 120+30= 150