Функция задана формулой f(х)=4х+1. найди, при каком значении аргумента функции равно -19;9


Ответы на вопрос

Отвечает Сараева Диана.

Ответ:

-5;

2.

Объяснение:

1) f(х)=4х+1, f(х)= - 19, тогда

4х + 1 = - 19

4х = - 19 - 1

4х = - 20

х = - 20 : 4

х = - 5

Ответ: f(х)= - 19 при х = - 5.

2) f(х)=4х+1, f(х)= 9, тогда

4х + 1 = 9

4х = 9 - 1

4х = 8

х = 8 : 4

х = 2

Ответ: f(х)= - 19 при х = 2.