Помогите пожалуйста. Даю 20 баллов Найти cos a, если tg a/2 =2​


Ответы на вопрос

Отвечает Клеймёнова Катя.

Ответ:

1+tg² a=1/cos² a

cos² a = 1/(1+tg² a) = 1/(1+4)=1/5

cos a = 1/√5 = √5/5