Дети поднимают карточки с числами. Все числа подчиняются общему закону: если их выстроить в порядке

возрастания, то каждое число — удвоенный порядковый номер в этом ряду, уменьшенный на единицу. Какова сумма всех этих чисел, если их общее количество — 95?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Настя.

Ответ:

9025

Объяснение:

по формуле суммы первых членов арифм.прогрессии

Sn=(a1+an)n/2 =(1+189)*95/2 =190*95/2=9025

1 - первое число

189- это 95-е число, (95*2)-1

95-колличество чисел