По течению реки теплоход за 2 ч прошел 18 км. Чему равна собственная скорость теплохода, если

скорость течения реки 3 км/ч? Помогите, срочно! 50 баллов. Нужна таблица.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Рузиля.

Ответ:

Объяснение:

t=2 часа.     S=18 км.  V реки = 3 км/ч.  х - собственная скорость теплохода.

V=x+3 км/ч;

S=2(x+3) км.  

2(х+3)=18.

х+3=9.

х=9-3=6 км/ч.