Решите уравнение x^2-x-6=0. помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

x₁= (-b + √D) / 2a

D = b² - 4ac

D=1-4*(-6)=1+24=25=5²

x₁ = (1+5)/2=3

x₂ = (1-5)/2 = -2

Объяснение:

Это квадратное уравнение стандартного вида ax²+bx+c=0

Схема решений таких уравнений одинакова:

1) Сначала дискриминант D = b² - 4ac

2) Потом x₁ = (-b + √D) / 2a ; x₂ = (-b - √D) / 2a