2х2-5х-25=0Д=.... Нужно найти х1 и х2Помогитее пжжж​​


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

2х²-5х-25=0

Д=(-5)²-4*2*(-25)=25+200=225=15²

х1=(5-15)/(2*2)=-10/4= 2,5

х2=(5+15)/4=20/4= 5