Найди не выполняя построения координаты точки пересечения графиков линейных функций:y=x+4 и y=5x-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Фоскин Артём.

x+4 = 5x-5

9=4x

x=2.25

y= 2.25 + 4 = 6.25

Ответ: (2.25; 6.26)

Отвечает Выков Анзор.

5x-5=x+4 =》5x-x=5+4 =》x=9÷4=2,25

y=5×2,25-5=6,25