350. Функция задана формулой у = х2. Найдите: 1) значение функции, если значение аргумента равно:

-6; 0,8; -1,2;2) значение аргумента, при котором значение функции равно: 49; 0;150;2 500; 0,04.Не ВЫПОЛНЯЯ Построето​

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатко Илья.

Объяснение:

у = х2, значит

1.) у= -6 × 2, у= -12;  

у= 0,8 × 2, у= 1,6;  

у= -1,2 × 2, у= -2,4

2.) 49 = х×2, х=24,5;  

0=х×2, х=0÷2, х=0;  

150= х×2, х=150÷2, х=75;

2500 = х×2, х=2500÷2, х=1250;

0,04 = х×2, х=0,04÷2, х=0,02.