49 БАЛЛОВ КАЖДОМУ!!! СЕРЬЁЗНО! кому делать нечего - нате решите производную функции (x+1)^x+1

обязательно!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

Производную данной функции определяем как сумму производных показательной функции и степенной функции, т.е.

\left((x+1)^{x+1}\right)'=(x+1)\cdot (x+1)^{x+1-1}+(x+1)^{x+1}\ln(x+1)=\\ \\ =(x+1)(x+1)^x+(x+1)^{x+1}\ln(x+1)=(x+1)^{x+1}\Big(1+\ln (x+1)\Big)