Число 4 является корнем уравнения 3x^2+bx+4=0.найдите значение b и второй корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Qyaramyan Veronika.

Подставим х=4 в уравнение
3*4^2+b*4+4=0
48+4+4b=0
4b=-52
b=-13
 
Второй корень
3x^2-13x+4=0
Через дискриминант
x1=4
x2=1/3