(а²-3аb+2b²)-(2a²-2ab-b²) упростите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.

Ответ:

-a^2 - ab + 3b^2

Объяснение:

a^2 -3ab + 2b^2 -2a^2 + 2ab + b^2 = a^2-2a^2-3ab + 2ab + 2b^2 + b^2 = -a^2- ab+3b^2